Запорная арматура , трубопроводная арматура
OTVOD.net
Реклама не отображается
Если у Вас есть время, пожалуйста, пришлите по адресу admin@otvod.net подробное описание ситуации, при которой возникла данная ошибка. Будем Вам за это очень признательны!

Тема: ВОПРОС РЕБРОМ

+79081020381 ip: 92.124.140.117
30.08.17 в 10:25
добрый день,возникла проблема прошу вас со стороны рассмотреть.
есть две компании компании 1 и компания 2
компания 1 поставила шиберную задвижку компании 2 в марте 16 года и в марте 16 года компания 2 причиняла и   установила задвижки на узел. когда включили  узел в работу не знаем.  
задвижки приняли все хорошо,проходит время и приходит акт на две задвижки от компании 2 что в задвижках шиберных в двух штучках обнаружен брак, компания 1 рассматривает акт и не против произвести замену но просит отправить бракованные задвижки обратно чтоб выявить дефект и устранить его  . компания 2 категорически отказывается отправлять бракованные задвижки тк они стоят на рабочем узле. компания 1 рассмотрев все возможные варианты и готова их заменить не получая брак. Спустя время от компании 2 приходит акт о замене всех шиберных задвижек 13 штук  так как при проведении пуско наладочных работ при открытие/закрытие шиберных задвижки( КИТАЙ) приходится прилагать очень большое усилие даже на не смонтированных задвижках.
Компания 1 не отказывает произвести замену но просит получить бракованные задвижки в количестве 13 ,чтоб провести замену, но компания 2 категорически отказывается отправлять "сломанные" задвижки  так как они стоят на рабочем узле. и у компании 1 нет конкретного понимания сколько стоят задвижки в работе, как они устанавливались ,были ли механические повреждения в момент установки. и как могут работать сломаны задвижки

89621747858 - alt-flanec.ru ip: 46.216.153.5
24.09.17 в 10:26
Нужно посмотреть договор с двух сторон, но точно знаю, что дефектные акты составляются в двухстороннем порядке, посмотрите в договоре условие приёмки, там просто визуальный осмотр либо иное, в любом случаи это на самом деле либо систематический брак со стороны производителя, либо неквалифицированная установка покупателя, у вас ведь нет никаких гарантий что установку производили под наблюдением ИТР персонала с соблюдением правильной очерёдности операций и технологического процесса.

Ответить в теме

Текст сообщения: (max 5000 знаков), введено знаков - 0
E-mail:
Организация:
Страна:
Регион:
Телефоны:
ФИО:
Сайт:
Skype:
Фото (до 3 Мб):
* - размещение сообщения означает согласие с правилами форума
мангал для лодки подшипники объявления паллетоупаковщик лента ПЭТ
© 2004-2024 Запорная арматура | Справочно - информационный портал